• 22 сентября 2015, вторник
  • Тюмень, Тюменская областная Дума, ул.Республики, д.52, 2 этаж, Информационно-выставочный комплекс

Открытая лекция «Влияние русской литературы на формирование национального самосознания».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гражданский Университет Единой России
3129 дней назад
22 сентября 2015 c 16:00 до 17:30
Тюмень
Тюменская областная Дума, ул.Республики, д.52, 2 этаж, Информационно-выставочный комплекс

О значении христианства в русской литературе, о роли литературы в формировании национального самосознания, а также о многочисленных русских поэтах и писателях, ориентирующихся в своей жизни и творчестве на принципы православия, расскажет Сергей Козлов — депутат Тюменской областной Думы, член фракции ВПП «Единая Россия», профессиональный историк, писатель и журналист, член Союза писателей России, член Союза журналистов России, почетный работник общего образования РФ, лауреат российских и международных премий в области журналистики и литературы

1600x

"Сколько раз приходилось слышать, что у России общий путь то с Европой, то с Востоком, то с Евразией, то со всем миром. Мечется она огромная то влево, то вправо, и если взглянуть на русскую историю, то так и получается. Но ведь что-то заставляется её держаться на какой-то одной, верной основе?" — задается вопросом спикер открытой лекции Сергей Козлов.
 
По мнению писателя эту основу составляют вера, язык и слово. И особую роль на протяжении всей истории России в формировании и укреплении этой основы играет русская литература. А русские поэты и писатели, опираясь на христианство, ведут к Богу.
 
Уникальная возможность узнать о значении христианства в русской литературе, о роли литературы в формировании национального самосознания, а также о многочисленных русских поэтах и писателях, ориентирующихся в своей жизни и творчестве на принципы православия представится в ходе открытой лекции, которую проведет  депутат Тюменской областной Думы, писатель, почетный работник общего образования РФ Сергей Козлов.
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО

      * Целью проекта «Гражданский университет» является создание многоуровневой общероссийской системы партийного обучения и практической подготовки членов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», гражданских активистов, политически мотивированной молодежи, представителей общественных объединений.

        Федеральный координатор проекта — член Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Комитета Государственной Думы по образованию Вячеслав Алексеевич НИКОНОВ

        Координатор проекта в Тюменской области — депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя комитета по социальной политике Виктор Николаевич БУРТНЫЙ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше