• 21 января 2016, четверг
  • Тюмень, ул. Республики 52, информационно-выставочный комплекс Тюменской областной Думы

Мастер-класс на тему: «ТВ секреты для успешного выступления»

21 января 2016 c 16:00 до 17:30
ул. Республики 52, информационно-выставочный комплекс Тюменской областной Думы

Мастер-класс по созданию докладов и презентации с использованием телевизионных практик от основателя и генерального директора Института публичных выступлений Ирины Анатольевны Баржак.

Каждый день телекомпании ведут борьбу за секунды зрительского внимания, ведь потеря рейтинга стоит миллионы долларов. Битва идет нешуточная, и телевизионщики выработали универсальные методы удержания зрительского внимания. Композиция телевизионного сюжета выверена до сотой доли секунды будь то двухминутная зарисовка или полуторачасовой документальный фильм. Эту технологию с успехом можно применить в публичном выступлении. За время мастер-класса участники научатся создавать выступления, используя телевизионную практику. Вместе с Ириной Баржак разберут плюсы и минусы методики. В результате будет выработан универсальный инструмент для подготовки докладов и презентаций, а деловая игра «Вау-эффект» позволит закрепить на практике навыки создания выступлений по телевизионным канонам.

Мастер-класс основан на опыте Школы Журналистики «Интерньюс».

Об авторе мастер-класса: Ирина Анатольевна Баржак является основателем и Генеральным директором ООО «Институт публичных выступлений». Проводит тренинги ораторского искусства в свободное время для собственного удовольствия, имея за плечами первое образование по специальности «Режиссура и актерское мастерство», а также опыт работы на телевидении более 5 лет в качестве корреспондента, ведущей и редактора авторских программ и рубрик. С 2003 года — член Союза журналистов России. Много лет работала в маркетинге в крупных компаниях Тюмени. Автор статей федеральных изданий «Генеральный директор», «Босс», «Деловая Россия», «Тюменский бизнес-журнал». С 2014 года член Всероссийской общественной организации «Деловая Россия», член некоммерческого партнерства «Тюменский деловой клуб». Автор книги «Волшебная кнопка против волнения и другие принципы успешного выступления». Ведет собственный блог о публичных выступлениях на сайте: http://orator72.ru/.