• 22 апреля 2016, пятница
  • Тюмень, ул. Республики 52, Информационно-выставочный комплекс Тюменской областной Думы (2 этаж)

Мастер-класс для участников проекта "Кандидат" в Тюмени на тему "Публичные выступления в политике: законы ораторского искусства".

22 апреля 2016 c 17:00 до 20:00

Практический мастер-класс на тему "Публичные выступления: законы ораторского искусства" для участников проекта "Кандидат" в Тюменской области.

Обучение участников, зарегистрировавшихся на портале "Кандидат", продолжает Елена Володина, тренер по публичным выступлениям образовательного проекта "Гражданский Университет", преподаватель по искусству публичных выступлений "ТОГИРРО", преподаватель риторики "Школы одаренных" Тюменского государственного университета.

Тема очередного практического мастер-класса "Публичные выступления: законы ораторского искусства".

Автор мастер-класса Елена Володина рассматривает обучение как процесс овладения не только определенной суммой знаний и системой соответствующих умений и навыков, но и как процесс овладения компетенциями, речемыслительными навыками и навыками саморегуляции.

Авторская система направлена на практическое освоение основных коммуникативных, ораторских, актерских умений. Особое внимание уделяется вопросам создания имиджа оратора, невербальному поведению, отработке на практике приемов привлечения и удержания внимания, работе с возражениями, разрешением конфликтов.

Анализ типичных ошибок ораторов, причин страха и тренинг по использованию коммуникативных и диалоговых технологий поможет  успешно овладеть стратегиями речевого поведения в соответствии с целью выступления и аудиторией, освоить приемы словесной импровизации и управления волнением.

В программе мастер-класса запланирована видеосъемка публичных выступлений на заданную тему. Участники получат возможность просмотреть видеозапись и в процессе обратной связи проанализировать индивидуальные особенности речевого поведения.