• 29 апреля 2016, пятница
  • Ханты-Мансийск, ул.Комсомольская, 39, аудитория 11

Мастер-класс для участников проекта "Кандидат" в Ханты-Мансийске на тему "Публичные выступления в политике: мимика, жесты".

29 апреля 2016 c 17:00 до 20:05
Ханты-Мансийск
ул.Комсомольская, 39, аудитория 11

Практический мастер-класс на тему "Публичные выступления: мимика, жесты" для участников проекта "Кандидат" в Тюменской области.

Образовательный партийный проект "Гражданский университет" продолжает обучение участников, зарегистрировавшихся на портале "Кандидат" в Тюменской области.

Тема очередного практического мастер-класса звучит следующим образом "Публичные выступления: мимика, жесты".

Авторская система использования голоса как эффективного инструмента публичных выступлений, разработанная автором мастер-класса Еленой Володиной, направлена на практическое освоение основных коммуникативных, ораторских и актерских умений. Методика подготовки к публичному выступлению предполагает постановку голоса и речи, управление дыханием, улучшение дикции, выработку интонационного окраса речи. Артикуляционная и дыхательная гимнастика, резонаторная разминка, проводимые в образовательной системе, позволяют обучающимся тренировать голосовой аппарат, овладевать секретами голосового воздействия на аудиторию.

Об авторе мастер-класса:

- пресс-секретарь заместителя председателя Тюменской областной Думы;

- преподаватель по искусству публичных выступлений АОУ "ТОГИРРО";

- преподаватель риторики "Школы одаренных" Тюменского государственного университета.

Образование:

1. Екатеринбургский государственный театральный институт (г. Екатеринбург). Квалификация «Артист драматического театра и кино», специальность «Телерадиоведущая».

2. Санкт-Петербургский университет управления и экономики (г. Санкт-Петербург), курсы повышения квалификации по специальности «Мастерство преподавателя».

В рамках обучения участников проекта "Кандидат" в течении апреля — мая 2016 года запланированы мастер-классы на актуальные тематики для потенциальных кандидатов в депутаты разных уровней. Приглашение на следующий масте-класс будет направлено дополнительно. Участники проекта "Кандидат", посетившие 3 занятия, по окончанию обучения получают сертификат образовательного партийного проекта "Гражданский университет".

Гражданский университет Единой России Тюменской области