• 13 мая 2016, пятница
  • Сургут, проспект Ленина, 45, Местное отделение партии "Единая Россия" города Сургута

Мастер-класс для участников проекта "Кандидат" на тему: "Современная политическая система Российской Федерации. Формирование гражданского общества"

13 мая 2016 c 17:00 до 20:00
Сургут
проспект Ленина, 45, Местное отделение партии "Единая Россия" города Сургута

Мастер-класс на тему: "Современная политическая система Российской Федерации. Формирование гражданского общества" проводит доктор исторических наук, профессор кафедры Государственного и муниципального управления Сургутского государственного университета Ищенко Оксана Владимировна

Образовательный партийный проект "Гражданский университет" продолжает обучение участников, зарегистрировавшихся на портале "Кандидат" в Сургуте.

Тема очередного практического мастер-класса звучит следующим образом "Современная политическая система Российской Федерации. Формирование гражданского общества"

В рамках данного мастер-класса будут рассмотрены следующие вопросы:

Политическая система как совокупность взаимодействий политических субъектов, связанных с осуществлением власти и управлением обществом. Основные элементы политической системы. Политическая система РФ. Гражданское общество как совокупность общественных институтов. Взаимодействие власти и институтов гражданского общества в современной Российской Федерации. Развитие гражданского общества в ХМАО-Югре. Перспективные направления развития гражданских институтов.

Партийный образовательный проект